• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
09:45, 20 грудня 2017 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

На контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром, 20 декабря, на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорск» - 80/80; «Марьинка» - 60/100; «Новотроицкое» - 40/20; «Гнутово» - 60/80, сообщает Государственная пограничная служба Украины .

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

В общем за прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 44 000 человек и 5,3 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 10495 человек и 1145 транспортных средств;

«Марьинка» - 10700 человек и 1775 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 8035 человек и 1270 транспортных средств;

«Гнутово» - 5185 человек и 1085 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 9540 человек.

Два автомобиля, которыми перевозили товары к временно неконтролируемой территории с нарушениями, обнаружили пограничники Краматорского отряда. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Марьинка» незаконно перевезти обувь, одежду и биодобавки на общую сумму почти 70 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом передали в ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, на КРП «Марьинка», а также на КПВВ «Марьинка», «Майорск» и «Новотроицкое» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали 5 случаев, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения на общую сумму 900 гривен. На свои предложения они получили от пограничников категоричный отказ, после чего нарушителей передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» к временно неподконтрольной территории последовали 2 автомобиля, перевозивших гуманитарный груз. Транспортные средства везли около 82 тонн материалов водоснабжения и гигиенических наборов от благотворительной организации «Человек в беде» для жителей Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марьинка #СтаницаЛуганская #Гнутово #Майорск #Новотроицкое
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...