• Головна
  • Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе и освобождение заложников
23:21, 23 грудня 2017 р.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе и освобождение заложников

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Глава государства поблагодарил за решение о продлении действия санкций ЕС против России на следующие 6 месяцев.

Стороны выразили серьезную обеспокоенность в связи с эскалацией Россией и поддерживаемыми ею боевиками ситуации на Донбассе, в частности растущим количеством обстрелов как позиций военных, так и гражданских населенных пунктов, сообщает пресс-служба президента Украины .

Петр Порошенко и Ангела Меркель поддержали договоренность, достигнутую в рамках последнего заседания Трехсторонней контактной группы 20 декабря, о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном режиме прекращения огня с полуночи 23 декабря в связи с рождественскими и новогодними праздниками.

Лидеры Украины и Германии выразили сожаление по поводу решения России об одностороннем выведении ее представителей из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе. Они также обсудили шаги, направленные на восстановление полноценной работы СЦКК.

Петр Порошенко и Ангела Меркель подчеркнули важность имплементации решений, которые приведут к освобождению украинских заложников до конца года.

Президент Украины также проинформировал Канцлера Германии о разблокировании процесса создания Антикоррупционного суда в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Меркель #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...