• Головна
  • Экс-мэра Торецка, отказавшегося во время обмена отправиться в ОРДЛО, продолжили судить в Украине
11:52, 22 січня 2018 р.

Экс-мэра Торецка, отказавшегося во время обмена отправиться в ОРДЛО, продолжили судить в Украине

Бывшего мэра Торецка Владимира Слепцова, который во время обмена задержанными отказался возвращаться на территорию оккупированных районов Донецкой области, продолжают судить в Славянске по обвинению в сепаратизме.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Отмечается, что 22 января в Славянском горрайонном суде должны были продолжиться слушания по делу 70-летнего Слепцова, однако из-за отсутствия одного из адвокатов обвиняемого, суд перенесли на 29 января.

 

 

При этом, прокуратура подала ходатайство и будет настаивать на взятии Слепцова под стражу.

"Мы настаиваем на том, чтобы Слепцов и дальше находился под стражей. Отмена меры пресечения была связана с выполнением Минских соглашений. Но обвиняемый продолжает находиться на нашей территории, обмен с его участием не состоялся", - заявил прокурор отдела наблюдения Донецкой области Артур Колмаков.

"Он нарушил договоренности. Зачем он подписал письменное соглашение (об обмене и переезде на территорию ОРДО - ред), непонятно", - добавил он.

 

 

В комментарии УП сам Слепцов заявил, что не признает свою вину.

По его словам, сессия горсовета 15 апреля 2014 года, на которой было принято решение о поддержке "референдума о судьбе "ДНР", проходила под давлением вооруженных людей, а сам он "лишь пытался не допустить беспорядков в городе".

 

 

Сообщается, что Слепцов находится с семьей в Торецке. На заседание суда он приехал из больницы, где проходит лечение.

Ранее сообщалось, что удерживаемый на украинской стороне экс-мэр Торецка Владимир Слепцов, которого при обмене заложниками должны были передать в ОРДО, передумал возвращаться испрятался в автобусе.

Как известно, в августе 2016 года Слепцову вручили уведомление о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в террористической организации.

15 апреля 2014 года подозреваемый чиновник возглавлял заседание сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецке.

14 декабря 2017 года Слепцову отменили меру пресечения в виде содержания под стражей, что нужно было для обмена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Слепцов #Торецк.суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...