• Головна
  • В Донецкой области открыли новую опорную школу (ФОТО)
17:23, 9 лютого 2018 р.

В Донецкой области открыли новую опорную школу (ФОТО)

В Донецкой области открыли новую опорную школу (ФОТО)

В поселке Очеретино Ясиноватского района Донецкой области торжественно открыли после ремонта местную школу - опорную, в которой учатся дети с Камышина, Новобахмутовки, Соловьева, Новокалиново и Керамика.

В общем - 344 ученика, хоть школа может принять гораздо больше, ее проектная мощность составляет 1100 человек. Сообщает на своей странице в Фейсбук глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.



Педагоги не сомневаются, что школа будет развиваться и наполняться, ведь благодаря современному оборудованию открываются новые возможности и для существенного повышения уровня образования.



Школа в Очеретино, как и другие опорные школы, которые мы открываем в Донецкой области, имеет мультимедийные кабинеты физики, химии, биологии, географии, информатики, мобильный мультимедийный комплекс; просторные, с современным оборудованием актовые и спортивные залы.



На ремонт Очеретинский школы потраили немного больше 38000000 гривен, еще 6300000 грн потратили на оборудование.

Это девятая капитально отремонтирована опорная школа в Донецкой области, подобные уже работают в "Изумрудном городке", Былбасовке, Покровске, Часове Яре, Дружковке, Гришино, Ильиновке и Волновахе.



Развитие сети современных опорных школ - одна из наших ключевых задач. Это вопрос не столько развития инфраструктуры, сколько построения прочного фундамента для развития украинского Донбасса, это - по удачному выражению президента Украины Петра Порошенко - не расходы, а инвестиции в будущее", - отметил Жебривский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жебривский #Очеретино #школа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...