• Головна
  • В ОРДО хотят создать ландшафтный парк «Ольховатский»
11:23, 14 лютого 2018 р.

В ОРДО хотят создать ландшафтный парк «Ольховатский»

В ОРДО подготовили предложение по созданию рекреационно-ландшафтного парка «Ольховатский» площадью свыше 1000 га.

Об этом сообщил так называемый "председатель госкомитета по экологической политике и природным ресурсам при главаре ДНР" Роман Кишкань, сообщает "Деловой Донбасс".

«Мы хотим предложить новый многофункциональный природоохранный объект, в котором будут объединены такие интересные особенности, как исторические, краеведческие, рекреационные, этнографические и палеонтологические, сделав территории привлекательными для посещения. Нами запланировано создание рекреационно-ландшафтного парка «Ольховатский» на северо-востоке республики, вблизи границы ЛНР»      — сказал Кишкань.

imagекe002.jpg

imagекe002.jpg

Поселку почти 300 лет

imageпрп004.jpg

imageпрп004.jpg

План РЛП «Ольховатский»

Парк планируется организовать на базе заказника «Балка Скелевая» и включить в его состав поселки Ольховатка и Ильинка. Там, по словам Кишканя, находится уникальная степь со скалами, редкими растениями. Также на территории находятся: храм XVIII века, давно закрытая шахта, которая может служить примером героического труда горняков, и родник с самой чистой в регионе водой.

«Все это для того, чтобы сохранить красоты, уникальные виды растений. Тут можно будет поставить в специальной зоне палатку, половить рыбу, ознакомиться с историей, окаменелостями и прочим. Мы подготовили предложение, которое после утверждения должно лечь в основу проекта»     — добавил Кмшкань.

imagвавe006.jpg

imagвавe006.jpg

Православный храм XVIII века

imageвыыв008.jpg

imageвыыв008.jpg

Старообрядческая церковь и община

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДО #паркОльховатский #Ольховатка #Ильинка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...