• Головна
  • "Газпром" поставил в ОРДЛО почти 2,5 млрд кубов неоплаченного газа в 2017 году
12:34, 16 лютого 2018 р.

"Газпром" поставил в ОРДЛО почти 2,5 млрд кубов неоплаченного газа в 2017 году

Российский газовый монополист в 2017 году поставил на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 2,427 миллиарда кубометров природного газа.

Об этом говорится в опубликованном отчете "Газпрома" за четвертый квартал прошлого года, сообщает УНИАН.

Согласно документу, в Молдову, включая Приднестровье, на территории которого расположен российский военный контингент, "Газпром" поставил 2,712 миллиарда кубометров газа.

В самопровозглашенную "республику Южная Осетия" (временно оккупированную территорию Грузии) было поставлено 38 миллионов кубометров газа.

Ранее сообщалось, что за 9 месяцев прошлого года на оккупированный Донбасс "Газпром" поставил 1,5 миллиарда кубометров газа. Ранее в "Газпроме" заявляли, что за эти поставки Украина должна выплатить российской стороне 1,3 миллиарда долларов. В конце декабря Стокгольмский арбитраж, который рассматривал взаимный спор "Газпрома" и "Нафтогаза", указал, что "Нафтогаз" не должен платить за объемы газа, которые были поставлены на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Суд решил, что будущие поставки газа на указанные территории также не должны оплачиваться Украиной до прекращения оккупации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#заз #ОРДЛО #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...