• Головна
  • В Донецкой области зверски убили продавщицу в ночном магазине (ФОТО)
12:56, 2 березня 2018 р.

В Донецкой области зверски убили продавщицу в ночном магазине (ФОТО)

В городе Торецке Донецкой области 21-летнюю работницу ночного магазина замучили до смерти на рабочем месте.

Сообщает ГУ Наицональной полиции в Донецкой области.

Злоумышленник инсценировал ограбление, чтобы пустить полицию по ложному следу и уйти от ответственности. Совместными усилиями полицейских Торецкаа и сотрудников управления уголовного розыска полиции Донетчины в течение недели тяжкое преступление было раскрыто.



Убийство было совершено в ночь на 21 февраля этого года. В помещении ночного магазина случайный прохожий нашел тело продавщицы с многочисленными травмами головы.



Полицейские отрабатывали несколько версий преступления. С места происшествия исчезла выручка, поэтому за основу был взят версию об убийстве с целью ограбления. Кропотливая работа продолжалась больше недели и осложнялась отсутствием свидетелей. Оперативники опросили десятки жителей в районе совершения убийства, проверили алиби ранее судимых за аналогичные преступления.



Вчера полицейские вышли на след преступника, им оказался 27-летний несудимый местный житель, который работал недалеко от места преступления.



20 февраля он вступил в ночную смену и после употребления алкоголя со своими знакомыми, ночью, пошел в магазин, чтобы купить сигарет. В помещении между ним и продавщицей возникла ссора на бытовой почве, пьяный покупатель стал оскорблять девушку.

Мужчина схватил 21-летнюю девушку за шею и стал душить. Увидев, что «жертва» теряет сознание, он бросил ее на пол и стал наносить удары ногами по голове и туловищу. Затем, схватив ножницы, несколько раз ударил ими жертву в лицо.

Когда девушка перестала дышать, злоумышленник забрал из кармана фартука убитой деньги, рассчитывая, что полицейские пойдут «по ложному пути», разыскивая грабителя.

Подозреваемый в совершенном преступлении сознался. Следователями изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к убийству.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении и задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Торецк #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...