• Головна
  • В Донецкой области восстановлена работа насосной станции Южнодонбасского водопровода
13:51, 2 березня 2018 р.

В Донецкой области восстановлена работа насосной станции Южнодонбасского водопровода

Сегодня, 2 марта, в полдень была полностью восстановлена работа насосных агрегатов насосной станции первого подъема Южнодонбасской водопровода, и соответственно начата подача воды на фильтровальные станции.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук.

№Как доложили мне в департаменте ЖКХ ДонОДА, ориентировочно до 21 часов вода появится в Покровске, Покровском районе, Селидово и Добропольском районе; до часу ночи - в Марьинском и Волновахском районах, а завтра к 16-17 часа - уже и в Угледаре. Чтобы стабилизировать систему водоснабжения на юге и в центре области, на Мариуполь воду дадут за два дня - приморский город сейчас питается из запасного Старокрымского водохранилища и имеет достаточно воды.

Отмечу, что благодаря слаженным действиям работников водного и коммунального хозяйства люди практически не почувствовали неудобств от недостатка воды.

Фактически, водоснабжения не прекращалось (за счет воды из резервного Карловского водохранилища и городских резервуаров) до 17 часов вчерашнего дня - когда в 17-й начались ремонтно-восстановительные работы электроснабжения станции, воду люди получали по графику, так как основное количество воды была направлена ​​на котельную, чтобы поддержать их бесперебойную работу. Соответственно, все котельные работали в штатном режиме - ни одна не была остановлена", - сообщает Жебривский .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жебривский #Южнодонбасскийводопровод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...