• Головна
  • Кравчук: Путин не пойдет на новое обстрение на Донбассе до завершения чемпионата мира по футболу
10:51, 12 березня 2018 р.
Надійне джерело

Кравчук: Путин не пойдет на новое обстрение на Донбассе до завершения чемпионата мира по футболу

Президент России Владимир Путин вряд ли пойдет на новое обострение на Донбассе в ближайшее время, поскольку не захочет в очередной раз рисковать репутацией накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Такое мнение высказал экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью "Обозревателю".

"До Чемпионата (ЧМ-2018 – ред.) Путин не будет начинать или расширять агрессивные действия. Это понятно: когда страна становится местом, куда съезжаются люди со всего мира, и она при этом ведет войну против другой страны, кто туда поедет?", - поясняет Кравчук.

При этом он считает, что "после Чемпионата по футболу перед Путиным станет вопрос: надо как-то с этим заканчивать".

"Украина не даст ему превратить Донбасс в замороженную точку. И мир не даст. Если так пойдет дальше, то санкции могут не просто расшириться, а приобрести более жесткий характер. Речь идет о финансовых санкциях. Например, запрет на участие России в международных расчетах посредством банковской международной системы", - объясняет Кравчук уровень угрозы для Кремля.

"Так или иначе перед Россией такой вопрос станет. Как его будет решать Путин – мне трудно предугадать. То, что он пугает мир какой-то ракетой, которая может вечно летать вокруг земли – у многих это уже вызывает иронию. Но ведь он пугает", - говорит экс-президент Украины, уточняя, что предугадать действия Кремля очень сложно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кравчук #Путин #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...