• Головна
  • В Донецкой области нашли пять тайников с оружием (ФОТО)
14:54, 19 березня 2018 р.

В Донецкой области нашли пять тайников с оружием (ФОТО)

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией и Вооруженными силами обнаружили пять тайников с оружием и боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции.



В Покровском районе Донецкой области с схрон изъято динамореактивний пехотный огнемет «Шмель», который находится на вооружении у российских военных и предназначен для поражения открытых целей, в частности укреплений и бронетехники. Со второй тайника изъято двадцать две мины калибром 120 мм. Сообщает пресс-центр СБУ.



В двух схронах в Волновахском районе сотрудники спецслужбы обнаружили двадцать крупнокалиберных выстрелов, шесть зарядов к выстрелу 125 мм, а также двадцать выстрелов с осколочной гранатой ОГ-9 к боевой машины пехоты БМП-1.



В Тельмановском районе из тайника правоохранители изъяли двадцать один крупнокалиберный выстрел к БМП-1, шестнадцать гранат Ф-1 и РГД-5, более двенадцать тысяч патронов различного калибра и мину МОН-100.



По всем фактам продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают осуществлять комплекс мероприятий по предупреждению незаконной утечки военных средств поражения в мирные регионы Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Донецкаяобласть #тайники #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...