• Головна
  • В Донецкой области суд приговорил к двум годам исправительных работ уклонявшегося от постановки на воинский учет
14:56, 22 березня 2018 р.

В Донецкой области суд приговорил к двум годам исправительных работ уклонявшегося от постановки на воинский учет

Судом вынесен обвинительный приговор мужчине, который умышленно нарушил требования Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».

Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время судебного разбирательства установлено, что в феврале 2017 год Краматорским городским военным комиссариатом Донецкой области 58-летнему местному жителю сообщено о необходимости постановки на воинский учет как лица, которая, имея звание младшего офицерского состава, не достигшим предельного возраста пребывания в запасе Вооруженных Сил Украины и воинскую.

Однако в указанное время человек в военкомат не явился и еще дважды категорически отказывался получить под роспись сообщение с предупреждением об уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства, о чем составлен соответствующий акт.

Суд признал доводы прокурора исчерпывающими и признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 337 (уклонение военнообязанного от воинского учета после предупреждения, сделанного соответствующим военным комиссариатом) УК Украины.

Приговор суда - 2 года исправительных работ с удержанием в доход государства 15 процентов из суммы заработка осужденного.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...