• Головна
  • Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО)
14:53, 26 березня 2018 р.
Потребує перевірки

Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО)

В страшном пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово погиб дончанин Алексей Федонюк.

Об этом сообщают друзья Алексея в социальных сетях. Как сообщается Федонюк  со своей командой по смешанным единоборствам поехал в Кемерово на турнир, который оказался последним в его жизни.

Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, в Кемерово в ТРЦ «Зимняя вишня» вспыхнул пожар, по последним данным, унесший жизни 64 человек.

Сгласно предварительной информации, возгорание началось на одном из аттракционов возле кинозалов и детских игровых площадок и распространилось на полторы тысячи квадратных метров.

Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

В пожаре погибло много детей — сейчас известно по крайней мере о 26.

Вот какие страшные подробности пожара сообщают росийские СМИ.

"На дневном сеансе в кемеровском кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. В честь начала школьных каникул их повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр в торговом центре «Зимняя вишня». Детей сопровождали классный руководитель и двое родителей. Им удалось выбраться из горящего здания, потому что они не стали смотреть детский фильм и, оставив детей, пошли гулять по торговому центру.

- В 16:11, сразу после начала пожара, из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила» и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню идут гудки и никто не отвечает".

Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

Двери в кинозал, в котором шел мультфильм, сотрудники кинотеатра почему-то закрыли, и почему-то не пришел никто на помощь и не открыл двери, и средства пожаротушения штатные не сработали вообще, и дети стучались, но выбить двери изнутри не смогли...

Дети звонили родителям, а одна из посетительниц кинотеатра 11-летняя Майя Ерохина успела изменить свой статус в «вконтакте»: «Это конец».

Среди погибших в страшном пожаре в Кемерово оказался житель Донецка (ФОТО, ВИДЕО), фото-6

Как сообщают в социальных сетях Кемерово количество погибших может достигать 150-160 человек.

Появилась информация, что гибель дончанина на пожаре в Кемерово это фейк.

Граждан Украины среди погибших или пострадавших в результате пожара в торговом центре в российском Кемерово, по предварительным данным, нет.

Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Консул в Новосибирске проверяет, могли бы быть среди погибших или пострадавших в результате пожара в Кемерово граждане Украины. По последним данным представителя управления МЧС в Кемеровской области, украинцев нет среди погибших или пострадавших", - цитирует Кирилича Интерфакс-Украина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кемерово #Зимняявишня #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...