• Головна
  • Джавелины: Полторак рассказал, когда ждать
09:41, 5 квітня 2018 р.

Джавелины: Полторак рассказал, когда ждать

Американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin будут у Украины вовремя, когда все будет готово для этого.

Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Урядовому курьеру", передает УНН.

"США одними из первых поддержали нас в стремлении защитить свой суверенитет, и эта помощь очень важна и эффективна. Да, мы ожидаем от США "Джавелины" (Javelin), и они будут у нас вовремя - тогда, когда все будет готово для этого. Ни на день раньше, но и ни днем ​​позже", - сказал Полторак.

По его словам, украинские силы будут иметь противотанковые ракетные и антиснайперськи комплексы, средства электронной борьбы и воздушной обороны и некоторые другие вещи.

"Путин недавно заявил о наличии у российской армии новых образцов вооружений, в частности ракет. Риторика ежегодного отчета Путина свидетельствует, что вектор внешнеполитической деятельности РФ - агрессия. Поэтому решение Вашингтона о предоставлении нам вооружений в такой ситуации трудно переоценить", - добавил министр.

При этом он добавил, что украинский оборонно-промышленный комплекс также наращивает мощности, и отдельные образцы украинской военной техники, оружия и оборудования способны конкурировать даже с лучшими мировыми образцами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Джавелин #Полторак #США #Россия #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...