08:00, 12 квітня 2018 р.
Надійне джерело
За сутки российско-оккупационные войска 38 раз нарушили перемирие на Донбассе
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали игнорировать режим полного прекращения огня осуществив 38 обстрелов позиций украинских защитников.
Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, а также из гранатометов различных систем агрессор вел огонь по нашим укреплениям в районе Песков и Шахты «Бутовка». 82 мм минометы противник применил вблизи Новотроицкого, а вооружение танка - неподалеку Каменки.
Также из гранатометов обстреляны защитники Авдеевки, Талаковка, Марьинки, Водяного и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - защитники Каменки, Гнутово, Опытного, Водяного, Песков, Новотроицкого и Павлополя, а из вооружения БМП - Гнутово, Песков, Невельского и Пищевика. Кроме этого, стрелковое оружие противник применил по нашим позициям в районе Авдеевки, Лебединского, Каменки, Шахты «Бутовка», Талаковки, Водяного и Гнутово, а вблизи Марьинки - велся снайперский огонь.
На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по украинским опорным пунктам под Троицким, а с стрелкового оружия - обстрелял защитников Станицы Луганской.
В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:09
Вчора
17:02
3 лютого
Кількість звернень в проєкт Координаційного штабу для здачі в полон російських військових "Хочу жить" зростає.
Новини компаній
15:00
3 лютого
ТОП новини
Оголошення
19:06, 1 лютого
3
09:06, 2 лютого
11
16:39, 31 січня
65
16:39, 31 січня
84
live comments feed...