12:23, 12 квітня 2018 р.
Порошенко инициирует официальный выход Украины из СНГ
Президент Украины Петр Порошенко предлагает совместно с Кабинетом министров подготовить предложения по официальному прекращению участия украинского государства в СНГ.
Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.
“Исходя из того, что Украина никогда не была, и не является сейчас членом СНГ, и отказ этой структуры — СНГ осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институциях в Минске”, — сказал П.Порошенко, выступая на XI Киевском форуме по безопасности в четверг.
Президент также считает необходимым проведение инвентаризации всей нормативно-правовой базы, составленной Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства.
П.Порошенко также призвал иностранных партнеров пересмотреть договорные обязательства с РФ на предмет “чувствительных сфер сотрудничества”.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:09
Вчора
17:02
3 лютого
Кількість звернень в проєкт Координаційного штабу для здачі в полон російських військових "Хочу жить" зростає.
Новини компаній
15:00
3 лютого
ТОП новини
Оголошення
16:39, 31 січня
82
19:19, 2 лютого
24
13:46, 31 січня
8
16:40, 31 січня
14
13:48, 26 січня
31
live comments feed...