• Головна
  • Толклась толока. Фоторепортаж с первого международного книжного фестиваля в Мариуполе (ФОТО+ВИДЕО)
Событие!
22:31, 14 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Толклась толока. Фоторепортаж с первого международного книжного фестиваля в Мариуполе (ФОТО+ВИДЕО)

Событие!
Толклась толока. Фоторепортаж с первого международного книжного фестиваля в Мариуполе (ФОТО+ВИДЕО)

Анонсируя первую книжную Толоку в Мариуполе, никто даже не подозревал, что это событие вызовет столь большой интерес среди горожан. Несмотря на недостаточность рекламы в городе, поминальный день и прочие совпадения, толока действительно стала толокой. Сотни людей сегодня пришли в спорткомплекс «Ильичевец», чтобы… купить КНИГИ!

В Мариуполь приехали самые известные украинские издательства – «Смолоскип», «Видавництво старого лева», «Аврора» и многие другие.

Просто удивительно, но за торговыми прилавками стояли не продавцы, а сами издатели. Они не жалели времени и сил, чтобы рассказывать, пояснять, приводить примеры и демонстрировать результаты своего интеллектуально-художественного труда.

Толклась толока. Фоторепортаж с первого международного книжного фестиваля в Мариуполе (ФОТО+ВИДЕО), фото-8

Больше того, издатели привезли с собой авторов книг. И с ними можно было пообщаться, взять автограф, сделать селфи и просто поболтать о жизни, литературе, книгах.

Толклась толока. Фоторепортаж с первого международного книжного фестиваля в Мариуполе (ФОТО+ВИДЕО), фото-9

Удивительная атмосфера царила сегодня на толоке – атмосфера доверия, культурного единения и неприкрытого интереса друг к другу – и со стороны издателей, и со стороны читателей. И эту атмосферу поддерживали многочисленные мастер-классы, лекции, фильмы, дискуссии.

К сожалению, мэр Мариуполя Вадим Бойченко выставку не посетил. А зря. Это событие, которое нельзя пропускать. А «постать» мэра просто обязана подобные события популяризировать, продвигать и поддерживать.

Те, кто сегодня в силу разных причин не смог прийти на Толоку, сделайте это завтра. Обязательно! Иначе вы будете жалеть об упущенных возможностях. Ведь Толока – это не просто книжная ярмарка, это бесконечная череда культурных событий, где есть место и взрослым, и детям, и подросткам. В общем – всем.

Завтра толока открывается в 10.00. Поспешите в СК «Ильичевец» на пр. Нахимова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...