• Головна
  • За сутки российско-оккупационные формирования 52 раза нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ
07:07, 27 квітня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные формирования 52 раза нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 52 обстрела позиций сил АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО на Донецком направлении из запрещенных минского соглашениями 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого. Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по нашим опорных пунктах вблизи Лебединского, с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Верхнеторецкого, Песков, Красногоровки и Шахты «Бутовка». Кроме этого, гранатометы различных систем и стрелковое оружие враг неоднократно применил под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным, а также - Каменкой.

Под огонь из вооружения БМП попали защитники Шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов - Невельского, Талаковки и Опытного, стрелкового оружия - защитники Ломакино, Лебединского, Широкино, Гнутово, Пищевика и Опытного, а неподалеку Новомихайловки и Марьинки - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево. Также с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

В результате вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения. Еще два наших защитника - получили боевое травмирование. Пострадавшие воины доставлены в лечебные учреждения и  им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...