• Головна
  • Гражданина России, «главу Верховного суда «ДНР», приговорили к 12 годам лишения свободы
11:54, 27 квітня 2018 р.

Гражданина России, «главу Верховного суда «ДНР», приговорили к 12 годам лишения свободы

Очередным осужденным за работу на оккупантов стал гражданин РФ Эдуард Якубовский, который возглавил «Верховный суд ДНР» в сентябре 2014 года и по настоящее время продолжает координировать работу судебной системы на временно оккупированной территории.

Сообщает на своей странице в Фейсбук прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

Под его председательством «Верховный суд ДНР» вынес ряд незаконных приговоров, по которыми людей приговорили даже к смертной казни. Среди осужденных есть и боец, которого представители «ДНР» в свое время взяли в плен, а затем назначили ему наказание за так называемый шпионаж в пользу Украины в виде 30 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В июне 2017 Селидовский городской суд его оправдал, однако прокуратура категорически не согласилась с таким приговором. И уже 26 апреля текущего года благодаря нашей последовательной и принципиальной позиции Апелляционный суд вынес новый приговор в отношении Е. Якубовского, которым гражданин РФ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации) и заочно приговорен к 12 годам лишения свободы.



Так как 59-летний сообщник террористов находится на временно оккупированной боевиками территории, в отношении него проводилось специальное досудебное расследование.

Работа прокуратуры на этом важном направлении продолжается, поэтому не за горами - следующие обвинительные приговоры самозванцам, которые посягнули на территориальную целостность и независимость нашей страны", - отметил Бондаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Якубовский #суд #Россия #Бондаренко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...