• Головна
  • В Донецкой области во время получени взятки задержан начальник управления геодезии и кадастра (ФОТО)
12:25, 8 червня 2018 р.

В Донецкой области во время получени взятки задержан начальник управления геодезии и кадастра (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили на взятке начальника одного из междугородних управлений Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Донецкой области.

Правоохранители установили, что чиновник организовал механизм получения от граждан неправомерной выгоды за беспрепятственное согласование землеустроительной документации. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от местного предпринимателя более восемь тысяч гривен. За указанную сумму злоумышленник обещал ускорить оформление разрешения на использование земельного участка. Сообщает п
ресс-центр СБ Украины.

Сотрудники СБУ задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения части взятки в размере более шесть тысяч гривен.



Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #СБУ #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...