• Головна
  • Украина передала в Международный уголовный суд списки всех иностранных наемников, воевавших на Донбассе
11:09, 4 липня 2018 р.

Украина передала в Международный уголовный суд списки всех иностранных наемников, воевавших на Донбассе

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что украинская сторона передала в Международный уголовный суд списки всех иностранцев, воевавших на стороне Российской Федерации на Донбассе.

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Мы передали в учреждения Международного уголовного суда через МИД списки установленных в ходе расследования уголовного производства о агрессивной войне против Украины со стороны северного соседа, передали списки не только сербов, но и всех иностранцев: итальянцев, испанцев, албанцев", - пояснил прокурор.

"Их там немало, они называются ротами, взводами. Их там может быть 10-15 человек, но суммарно их количество составляет несколько сотен человек", - добавил он.

Также Матиос возмутился "двойными стандартами", которые иногда применяются к Украине со стороны других государств.

"Наемничество на территории суверенного государства карается законом всех государств, откуда они приехали, но мы почему-то не слышали массовых процессов против этих лиц. Двойные стандарты, которые иногда применяются в Украину, очень обидно поражают душу", - рассказал главный военный прокурор.

"Они не оставляют нам иной возможности, как делать все самим и доводить мировому сообществу и соответствующим институтам, что не только у нас есть какие-то проблемы, которые надо решать, потому что не может быть выборочного применения справедливого наказания к украинцам, которые в процессе войны", - заявил военный прокурор.

"Также есть те иностранцы, которые пришли воевать и находить удачу войны на территории суверенного государства в центре Европы", - добавил Матиос.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Матиос #Донбасс #наемники #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...