• Головна
  • «Министр ДНР» воспользуется программой СБУ «Тебя ждут дома»
10:33, 28 серпня 2018 р.

«Министр ДНР» воспользуется программой СБУ «Тебя ждут дома»

В результате спецоперации контрразведки Службы безопасности Украины с временно оккупированной территории Донецкой области выведен бывший «министр культуры и туризма» террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что житель Донецка в мае 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в рядах так называемого «народной совета ДНР», он под кураторством спецслужб РФ принимал участие в организации псевдореферендума на временно оккупированной территории Донбасса. Также мужчина занимался формированием самопровозглашенных «органов власти и управления».

После проведения «референдума» соратник террористов занимал должность «и.о. министра культуры и туризма ДНР». При этом он неоднократно посещал территорию России для выступлений на пропагандистских телеканалах и встреч с кураторами. Впоследствии так называемый «министр» покинул «политическую» деятельность и занимался предпринимательством во временно оккупированном Донецке.

Мужчина сообщил контрразведчикам о своем участии в деятельности террористической организации «ДНР», а также факты непосредственной причастности РФ к оккупации отдельных районов Донбасса и другой противоправной деятельности в Украине.

После этого он может воспользоваться программой СБУ «Тебя ждут дома».

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Как сообщалось,  бывший "министр культуры ДНР" Юрий Лекстутес был завербован украинскими спецслужбами и недавно его пришлось эвакуировать с оккупированной территории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #СБУ #министр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...