• Головна
  • В "ДНР" показали видео допроса, обвиняемого в покушении на Захарченко
09:55, 17 вересня 2018 р.

В "ДНР" показали видео допроса, обвиняемого в покушении на Захарченко

По подозрению в покушении на главаря "ДНР" Александра Захарченко задержали 40-летнего жителя Донбасса - Александра Погорелова (позывной "Легионер").

Об этом сообщают информационные ресурсы, подконтрольные террористам "ДНР". Указано, что его якобы завербовал сотрудник СБУ, который поставил перед мужчиной задачу — "ликвидировать главаря "ДНР".

Как заявил подозреваемый, местом совершения теракта якобы был выбран ресторан "Пушкин", в уборной которого Погорелов установил взрывное устройство.

Погорелов был задержан еще в 2017 году, однако после того, как Захарчено был убит в результате взрыва в кафе "Сепар", с ним провели очередной допрос, в ходе которого он якобы признался, что знал о существовании второй диверсионной группы, готовившей теракт в другом заведении.

По словам задержанного, там предполагалось использовать новую систему дистанционного взрывного устройства, способную распознавать сигнал на расстоянии около двух километров, несмотря на стены, перекрытия и другие существующие преграды.

"Они тестировали это взрывное устройство в Киеве в районе Главпочтамта, через толстые бетонные системы отлично работал сигнал передающей части в районе Бессарабского рынка. На расстоянии в полтора-два километра действует через стены, перекрытия. Этот сигнал не глушится", - заявил он.

Также мужчина утверждает, что подобное оборудование в Украине еще не использовали и его якобы предоставили США.

"Это оборудование ранее у них не использовалось. Службе безопасности Украины его предоставили американские спецслужбы. Оно дорогостоящее - свыше 10 тысяч долларов", - заявил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Захарченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...