• Головна
  • В ОРДО нашли замену сбежавшему в Россию "Ташкенту"
14:56, 19 вересня 2018 р.

В ОРДО нашли замену сбежавшему в Россию "Ташкенту"

Новым так называемым "министром доходов и сборов ДНР" стал уроженец города Никополь Евгений Лавренов, который сменил на этой должности сбежавшего в Россию Александра Тимофеева ("Ташкент").

Об этом сообщают российские СМИ и ресурсы террористов, сообщает Lb.ua.

Отмечается, что Лавренов проживает в оккупированном Донецке, но зарегистрирован в Никополе по улице Первомайской.

По данным сайта "Миротворец" Лавренов имеет позывной "Тамплиер".

В Донецк он переехал в декабре 2014 года, где сразу получил "руководящую должность". До назначения "министром" он руководил "управлением стратегического развития промышленности" в "администрации главаря "ДНР" Александра Захарченко.

По информации сайта nikopolnews, ранее Лавренов работал в компаниях (должность не известна) ЧП "Протех", зарегистрированного в Алчевске Луганской области. Занимается консультированием по вопросам налогообложения. Название компании упоминается в пяти судебных решениях, четыре из которых уголовные.

Второе предположительное место работы - ООО "ВІП" в поселке Соленое Днепропетровской области. Предприятие выполняет функции посредников в торговле товарами. 

Напомним, 31 августа главарь "ДНР" Александр Захарченко, возглавлявший российскую оккупационную администрацию с 2014 года, получил смертельное ранение при взрыве в кафе "Сепар" в центре Донецка. После этого его окружение выехало в Россию, в том числе "Ташкент", который также пострадал во время взрыва.

В сентябре прошлого года автомобиль "Ташкента" подорвали в Донецке, а сам он был госпитализирован.

Прокуратура Донецкой области заочно обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (участие в террористической группе или террористической организации). Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Ташкент #Лавренов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...