• Главная
  • «Шахтер» добывает волевую ничью в первом матче Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)
22:27, 19 сентября 2018 г.

«Шахтер» добывает волевую ничью в первом матче Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 19 сентября, донецкий «Шахтер» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов сыграл в Харькове вничью с «Хоффенхаймом» - 2:2.

Матч начался обескураживающе для «горняков». Уже на 6-й минуте Гриллич подобрал мяч, сыграл на Биттенкура, вошел в штрафную, получил ответный пас и перебросил круглого через Пятова.

Но уже на 27-й минуте Исмаили, совершив фланговый проход, ворвался в штрафную, обыграл Нордтвейта и левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот немецкой команды.

«Шахтер» добывает волевую ничью в первом матче Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Но после забитого гола вместо усиления атак «горняков» дончане вновь пропустили гол. На 38-й Нордтвейт выиграл верховую борьбу у Пятова после углового и замкнул подачу Крамарича — 1:2.

Во втором тайме Фонсека провел замены, усилившие игру «Шахтера». Вместо Болбата вышел Коваленко, а Алана Патрика заменил Майкон.

Последняя замена и принесла «Шахтеру» волевую ничью.

На 81 -й минуте Майкон, получив пас от Марлоса, находясь за пределами штрафной, нанес пушечный удар в угол ворота соперника - 2:2.

В последние минуты матчи «Шахтер» мог дожать немцев и добыть победу, но вначале защитник гостей не дал Мораесу замкнуть фланговый прострел, а затем после удара Ракицкого спас ворота «Хоффенхайма».

«Шахтер» в трудном матче добыл волевую вничью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции