• Головна
  • Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства
Новини компаній
17:06, 20 вересня 2018 р.

Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства

Новини компаній

Придомовой или приусадебный участок - это место, где может быть уютно и красиво, но часто он имеет довольно заброшенный вид. Чтобы обустроить и украсить двор возле частного дома, можно применить несколько простых трюков. Дизайнеры с мировыми именами часто используют эти способы, а сегодня о них узнаете и вы.

Наведите порядок

Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства, фото-1

Обязательно избавьтесь от хлама. Выбросьте или отдайте на переработку старые вещи и оставьте только то, что планируете отреставрировать и использовать в новом декоре. Очистите участок от веток и мусора, выровняйте грунт, отремонтируйте все, что нуждается в починке - сток, фасад дома, забор, дорожки.

Отдельная тема для всех хозяев частных домов - порядок в коммуникациях, подключенных к дому. Провода и трубы часто превращаются в неэстетичный “клубок змей”, от них нужно избавляться или прятать в специальных коробах и тоннелях.

Если у вас домашний интернет-бизнес, лучшим решением, вместо содержания физического сервера на своей территории, станет облачный хостинг. Как объяснили в украинской хостинговой компании Freehost.ua, vps сервер гарантирует высокую производительность и, соответственно, избавит вас от хлопот с домашним оборудованием и проводами.

Создайте атмосферу

Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства, фото-2

Задать тему интерьера домашнего дворика - важная задача. Не останавливайтесь на банальных вариантах, которые повторяют стандартный гостиничный дизайн. Отталкивайтесь от ваших желаний и того, что имеете в наличии. Сказочность или сельский стиль, эко, хюгге, старина - есть множество идей, достойных воплощения.

Для индивидуального дизайна как нельзя лучше подойдут необычные детали. Например, можно использовать идею с вывеской на цепях, которую подсказали в мастерской компании “ВізІнформ”. Такие вывески в Киеве - большая редкость, практически уникальный элемент декора, так почему бы не использовать его для указателя вашей улицы и номера дома?

Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства, фото-3

Дизайнеры компании “Импекс-Груп” подсказали, что интерьер сада можно сделать классическим, благодаря кованым элементам мебели.

“Так, например, кованая скамейка для сада, ограда или кованый столик немедленно добавят вашему двору той самой изысканности, которую так любят британцы и французы”, - отметили в “Импекс-Груп”.

Но если вам больше по вкусу модный сейчас скандинавский стиль хюгге, то лучше обойтись без ковки и отдать предпочтение мебели из массива. Также не забывайте о детях. Во дворе обязательно должны быть детские лавочки, созданные специально для маленьких обитателей дома и которая подходит под их рост.

Разбейте клумбы

Как быстро превратить двор возле дома в произведение искусства, фото-4

Обустроить цветущие клумбы можно разными интересными способами. В ход идут и специальные садовые приспособления, и подручные материалы (шины, пластиковые баклажки и т.п.). Главное, проявить фантазию при создании места под растения, а уж цветы сами превратят его в волшебный сад. Вот несколько идей для клумбы, которые за очень короткий промежуток времени превратят ваш двор в самое настоящее произведение искусства.

  • клумба непрерывного цветения;

  • клумба с искусственным прудом;

  • цветник в шине, старой ванне, на пне;

  • цветущий столб;

  • клумба-колодец;

  • хвойная клумба;

  • альпийская горка.

Не забудьте о красивом и густом газоне, который значительно преобразит ваш внутренний двор и сделает его желанным местом отдыха для вас и ваших гостей. Используйте наши советы и создавайте собственные решения, чтобы добиться максимум уюта на придомовом участке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...