• Головна
  • Фонсека: Уважаю работу Луческу, но не буду сравнивать его "Шахтер" и мой - это разные полушария
09:25, 1 жовтня 2018 р.

Фонсека: Уважаю работу Луческу, но не буду сравнивать его "Шахтер" и мой - это разные полушария

Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека дал интервью "Профутболу", в котором рассказал о судействе, "Динамо", "Заре" и не только.

Сообщает Террикон.

- Я не тот человек, который ищет отговорки. Мы не очень хорошо провели первый тайм с "Хоффенхаймом" с точки зрения обороны. Мы всегда учимся.

Есть арбитры, которые дают играть. Но есть и такие, которые не дают показывать футбол. Такое судейство меня нервирует, я не могу закрывать на это глаза. И речь не только о матчах "Шахтера". С "Динамо" нас судили два лучших арбитра в Украине. И они ошибались. Но большего всего меня разозлило удаление в матче "Динамо" и "Карпаты". Я отослал это видео арбитрам, не только португальским. Они сказали, что это удаление нелепо.

Если пенальти, то должен быть пенальти. Нет - так нет. Не хочу, чтобы мне помогали.

Для многих важны только матчи "Шахтера" и "Динамо". Но судьба чемпионата решается и в других матчах. Показатель - мы выиграли пять трофеев за два года. Тогда я сказал, что Хацкевич лучше меня как тренер, но сейчас я так не скажу. Я просто отвечал тем, для кого есть только матчи "Шахтера" и "Динамо".

Когда "Динамо" играет в еврокубках, я не болею против них. Они приносят очки украинскому футболу. Но когда мы играем в чемпионате, я хочу, чтобы "Шахтер" побеждал, а они нет. Это нормально.

Честно скажу, что болел за "Брагу" против "Зари". Но это моя бывшая команда. Кое-кто этого не понял. Когда "Заря" играла с "Лейпцигом", я болел за луганчан.

С Вернидубом у меня нет никаких отношений и не может быть. Смешно, что он постоянно говорит обо мне. Такое ощущение, что Вернидуб думает обо мне в первую очередь, как просыпается. Когда Вернидуб играет с "Динамо", они лучшие друзья, это просто тоннель любви. А о "Шахтере" и обо мне он говорит только плохо.

Уважаю работу Луческу, но не буду сравнивать его "Шахтер" и мой. Это разные полушария. Моя команда показывает другой футбол.

Наши лидеры - Тайсон, Степаненко и Пятов, наши капитаны. На них большая ответственность. Нельзя отрицать, что мы потеряли большого лидера Дарио Срну, который помогал во всех аспектах, - отметил Фонсека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...