• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
09:07, 2 жовтня 2018 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Все контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил открылись в соответствии с осеннего графика работы и работают в штатном режиме.

Сегодня утром, 2 октября, на КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» - 20/40; «Марьинка» - 0/40; «Новотроицкое» - 20/30; «Гнутово» - 15/20. Сообщает Государственная пограничная служба Украины.

За прошедшие сутки через КПВВ последовало 33,4 тысячи человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 7395 человек и 1000 транспортных средств;

«Марьинка» - 7315 человек и 1370 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 6170 человек и 1255 транспортных средств;

«Гнутово» - 2985 человек и 745 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 9555 человек.

Также вчера, военнослужащие Краматорского пограничного отряда совместно с работниками фискальной службы, действующих в составе Объединенных сил, на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» прекратили попытки нарушения правил перемещения товаров через линию соприкосновения, а именно - помешали незаконному перемещению автозапчастей, корма для животных, средств гигиены и одежды на общую сумму более 53,5 тысячи гривен. Товары изъяты представителями ДФС для принятия соответствующего правового решения.

А в КПВВ «Марьинка» пограничники этого же отряда с помощью специального программного обеспечения обнаружили среди лиц, следовавших с временно оккупированной территории Украины, гражданина, возможно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований. Обнаруженную лицо передано сотрудниками Национальной полиции.

Кроме того, на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию соприкосновения за денежные вознаграждения На такие предложения лица получили от пограничников категорический отказ, уголовные правонарушения по ст . 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» задокументированы, граждан передали сотрудниками Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майорск #КПВВ #Гнутово #Марьинка #Новотроицкое #СтаницаЛуганская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...