• Главная
  • «Шахтер» в драматическом поединке теряет победу в матче с «Лионом» (ФОТО)
00:20, 3 октября 2018 г.

«Шахтер» в драматическом поединке теряет победу в матче с «Лионом» (ФОТО)

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «горняки» сыграли на выезде вничью с «Лионом» -2:2.

Уже на 11-й минуте французы могли выйти вперед, но ворота «Шахтера» спас Пятов после выхода Дембеле один на один с голкипером дончан.

А уже через четыре минуты Тайсон проверил дальним ударом надежность Лопеса.

«Шахтер» в драматическом поединке теряет победу в матче с «Лионом» (ФОТО), фото-1

На 21-й минуте Марлос после сольного прохода сильно пробил: Лопес вновь отразил удар.

А на исходе первого тайма Тайсон на паузе выждал включение Исмаили, тот прострелил от лицевой, а Мораес нанес идеальный удар в касание -0:1

На 55-й минуте комбинация Матвиенко — Марлос- Патрик завершилась филигранным ударом в дальний угол ворот Мораеса — 0:2.

Казалось, что теперь «горняки» доведут матч до победы. Но неожиданно «Лион» воспрял.

На 70-й минуте Дембеле выпрыгнул выше всех в штрафной и головой замкнул мягкий навес Фекира 1:2.

А еще через две минуты паника в штрафной «Шахтера» завершилась точным ударом Дюбуа, в падении завершившему атаку.

Добыть победу «горняки» могли на исходе второго тайма, но после удара вышедшего на замену Кайоде ворота «Лиона» спасла перекладина.

После двух туров группового турнира «Шахтер» с двумя очками занимает третье место.