• Головна
  • Польская правительственная газета опубликовала интерввью с главарем "ДНР"
10:54, 4 жовтня 2018 р.

Польская правительственная газета опубликовала интерввью с главарем "ДНР"

Польская проправительственная газета Rzeczpospolita опубликовала интервью с одним из главарей боевиков "ДНР" Денисом Пушилиным.

Автор материала Руслан Шошин называет Пушилина "лидером самопровозглашенной республики" и ограничивается вопросами об исполнителях убийства экс-главаря "ДНР" Александра Захарченко, действительно ли на востоке Украины есть российские военные и какой будет судьба Минских соглашений и собственно конфликта, сообщает Европейская правда .

Пушилин обвиняет в убийстве Захарченко "украинские спецслужбы" и говорит, что Украина не хочет урегулировать конфликт политическим путем.

"Если бы на Донбассе была российская армия, ситуация была бы совсем другой. Мы действительно хотели, чтобы это произошло в 2014 году. К сожалению, должны были взять оружие в руки те люди, которые работали на местных фабриках и шахтах. Украина понесла большие потери и решила объяснить свое поражение присутствием батальонов российской армии на Донбассе ", - рассказал главарь пророссийских боевиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пушилин #ДНР #Польша
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...