• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска 27 раз нарушили перемирие
07:36, 8 жовтня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные войска 27 раз нарушили перемирие

В течение прошлых суток, 7 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 27 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов вооружение, запрещенное минскими договоренностям, было применено 11 раз.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Свободное, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Ствольную артиллерию калибра 122 мм враг применил, открывая огонь по опорному пункту наших войск вблизи Водяного. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское, Светлодарска, Новолуганское, Водяное и Лебединский противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Новотошковского, Луганского, Гнутово вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Крымского, Новозвановки, Водяного и Лебединского кроме того оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Свободного были обстреляны также с зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Гнутово велся снайперский огонь.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, один боевик российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожен и семь ранены.

С начала текущих суток противник из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #ВСУ #оккупанты #Донбасс #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...