• Головна
  • СБУ задержала бывшего зама председателя Высшего Хозяйственного суда по обвинению в финансировании ОРДЛО
19:11, 12 жовтня 2018 р.

СБУ задержала бывшего зама председателя Высшего Хозяйственного суда по обвинению в финансировании ОРДЛО

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках начатого уголовного производства разоблачили бывшего заместителя председателя Высшего Хозяйственного суда на финансировании террористических организации «Д / ЛНР».

Оперативники спецслужбы установили, что во время пребывания в должности злоумышленник за неправомерное вознаграждение «влиял» на вынесение необходимых заказчикам судебных решений. Для легализации полученных средств судья через доверенных и подставных лиц, в частности, скупал бизнес объекты и коммерческую недвижимость на временно оккупированных террористами территориях Донетчины. Собщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что коммерческие структуры подконтрольные бывшему заместителю председателя суда регулярно платили налоги и сборы так называемым официальным ведомствам террористов. В одном из помещений, приобретенных судьей в Донецке, было размещено подразделение фейкового центробанка ДНР.

Во время санкционированных следственных действий в Киеве по адресам проживания злоумышленника, других фигурантов дела и их офисах правоохранители изъяли документацию и носители информации, которые могут свидетельствовать о причастности злоумышленников к совершению коммерческих сделок на территории ОРДЛО и финансирования террористов.

Сотрудники СБУ также изъяли более двести десять тысяч долларов США, более чем одиннадцать тысяч евро и более двухсот тридцати тысяч гривен.

СБУ задержала бывшего зама председателя Высшего Хозяйственного суда по обвинению в финансировании ОРДЛО, фото-1

По одному из адресов фигурантов дела оперативники спецслужбы обнаружили и самого бывшего заместителя председателя Высшего суда.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины (Финансирование терроризма). Пресс-центр СБ Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...