• Головна
  • Порошенко подписал закон о введении нового воинского приветствия «Слава Украине! - Героям слава!»
20:49, 12 жовтня 2018 р.

Порошенко подписал закон о введении нового воинского приветствия «Слава Украине! - Героям слава!»

Порошенко подписал закон о введении нового воинского приветствия «Слава Украине! - Героям слава!»

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приветствия «Слава Украине! - Героям слава!».

Законом вносятся изменения в Законы «Об Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Украины», «О Строевом уставе Вооруженных Сил Украины», «О Национальной полиции», которыми устанавливается новое приветствие. Документ, в частности определяет, что на приветствие начальника или старшего по воинскому званию «Слава Украине!» все военнослужащие отвечают: «Героям слава!». Сообщает пресс-служба президента Украины.

Глава государства сообщил о подписании этого Закона в ходе рабочей поездки в Донецкую область во время участия в торжественных проводах призывников в ряды Вооруженных Сил Украины и отметил, что сегодня документ вступил в законную силу. Теперь новое приветствие в Вооруженных Силах и Национальной гвардии официально введено. «Закон вступает в силу, и пусть нас с вами услышат везде – Слава Украине!», - обратился к призывникам Петр Порошенко. Призывники ответили Главе государства: «Героям слава!».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #закон #приветствие
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...