• Головна
  • В Святогорске построят Олимпийскую спортивную базу (Видео)
12:25, 16 жовтня 2018 р.

В Святогорске построят Олимпийскую спортивную базу (Видео)

В Святогорске представили детальный план территории под строительство олимпийской спортивной базы.

10 октября в конференц-зале гостиницы «Roche Royal» состоялась презентация и обсуждение проекта градостроительной документации «Детальный план территории по улице Курортная в г.Святогорск».

В мероприятии приняли участие руководство, депутатский корпус Святогорской городского совета, работники департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации, областных спортивных организаций, общественных организаций (федераций) по видам спорта, жителей Святогорска.

Со вступительным словом к собравшимся обратился директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик. «Детальный план территории по улице Курортная в г.Святогорск» представил руководитель частного предприятия «РЕСТРА» Аркадий Дашевский.

Напомним, на Внеочередной сессии Святогорского городского совета, которая состоялась 18 мая текущего года, депутатами были приняты решения «О разработке детального плана территории по улице Курортная в г.Святогорск» и «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельных участков департаменту семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации».

Из областного бюджета Святогорскому городскому совету была предоставлена субвенция на разработку детального плана территории.

Департаментом семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации разработана дорожная карта поэтапного плана действий по строительству олимпийской спортивной базы, а также подготовлено предварительное техническое задание на разработку проектно-сметной документации.

Также из областного бюджета выделены средства на проведение топосъемки и разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка под строительство олимпийской спортивной базы и прохождения государственной экспертизы.

ФОП «Бойчук Л.В.» проведено топографо-геодезические работы:
1) топографическая съемка М 1: 500 участка 25 га, на которой непосредственно будут расположены спортивные объекты;
2) топографическая съемка М 1: 2000 участка 55 га, с целью дальнейшего определения подведения коммуникаций, подъездных путей и тому подобное.

Детальный план территории разработаны ООО «РЕСТРА», после чего соответствующую документацию передано Святогорской городском совете для общественного обсуждения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Святогорск #Олимпийскаябаза #строительство
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...