• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска 19 раз нарушили перемирие: погибли два воина ВСУ
07:20, 17 жовтня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные войска 19 раз нарушили перемирие: погибли два воина ВСУ

По прошедшие сутки, 16 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемое Объединеннымы силами.

Российские оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг трижды Применял вооружение, запрещенное Минске договоренности. Сообщает Штаб ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного Оккупанты обстреливалы из минометов 82-го калибра. В Марьинка и Березовом по нашим защитникам вели огонь снайперы.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения.

По данным разведки, в течение суток три оккупанта уничтожены и еще двое ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединское из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #ВСУ #оккупанты #Донбасс #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...