• «Шахтер» одержал волевую победу в донецком дерби и вышел в 1/4 финала Кубка Украины (ФОТО, ВИДЕО)
22:27, 31 жовтня 2018 р.

Сегодня, 31 октября, «Шахтер» в 1/8 финала Кубка Украины обыграл донецкий «Олимпик» - 3:2.

Фонсека в преддверии важнейших матчей с «Динамо» и «Манчестер Сити» выпустил на поле полурезервный состав.

В первом тайме «горняки» владели преимуществом, но не сумели воплотить его в голы.

«Шахтер» одержал волевую победу в донецком дерби и вышел в 1/4 финала Кубка Украины  (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

На 41-й минуте из-за травмы вынужден был покинуть поле Фернандо.

На 54-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Матвиенко против Билонога.

Шевченко почти удалось отбить пенальти, но мяч после удара Билонога от штанги все-же влетел в ворота.

А на 62-й минуте Гришко придержал в штрафной Мораеса и получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Пенальти уверенно реализовал Мораес.

А на 66-й минуте многоходовка Майкон - Мораес - Нем - Тотовицкий увенчалась точным ударом последнего 2:1.

На 69 -й минуте Мараеса заменил дебютировавший за основную команду 17-летний Мудрик.

На 81-й минуте Матвиенко неудачно вынес мяч из своей штрафной и подхвативший круглого экс-игрок «Шахтера» Алексей Гай сравнял счет в матче.

Но через две минуты «горняки» забили победный гол -Данченко подал с фланга на Тотовицкого, но мяч не коснувшись игрока "Шахтера" влетел в дальний угол ворот «Олимпика» - 3:2.