• Головна
  • Сурков поздравил с победой на «выборах» Пушилина и Пасечника
10:53, 12 листопада 2018 р.

Сурков поздравил с победой на «выборах» Пушилина и Пасечника

Помощник президента России Владислав Сурков направил поздравление с победой на так называемых «выборах» главарей «ДНР» и «ЛНР» Денису Пушилину и Леониду Пасечнику.

Об этом в понедельник сообщил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, "Сурков уже направил поздравления с победой на выборах глав народных республик Донбасса Денису Пушилину и Леониду Пасечнику". "В поздравлении, в частности, говорится, что высокая явка показала всему миру, что в Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева", - отметил политолог.

"Сурков также выразил уверенность, что избранные лидеры сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения и для выполнения международных обязательств, взятых народными республиками в 2014-15 годах", - добавил он.

Напомним, что 11 ноября в ОРДЛО состоялись «выборы» главарей «ЛНР» и «ДНР», а также «депутатов» их «Народных советов».

По итогам подсчета 96% бюллетеней, и.о. «главы ЛНР» Леонид Пасечник набирает 68,4% голосов избирателей, на «выборах» «депутатов Народного совета ЛНР» лидирует общественное движение "Мир Луганщине" с 74,13% голосов.

В «ДНР» после подсчета 97,52% бюллетеней лидирует врио «главы ДНР» Денис Пушилин. У него 60,9% голосов. Возглавляемое им общественное движение "Донецкая республика" набрало 72,74% голосов «избирателей».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сурков #ОРДЛО #выборы #Пушилин #Пасечник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...