• Головна
  • В ЦИК рассказали, что будет с выборами, если Рада введет военное положение
11:26, 26 листопада 2018 р.

В ЦИК рассказали, что будет с выборами, если Рада введет военное положение

В ЦИК рассказали, что будет с выборами, если Рада введет военное положение

В Центральной избирательной комиссии сообщили, что вопрос выборов в условиях военного положения, если он будет введен в Украине, зависит от того, какие варианты для этого определены в указе президента, который в понедельник должен рассмотреть Верховная Рада.

Об этом "Украинской правде" рассказали источники в ЦИК.

"Выборы для начала назначаются соответствующим постановлением ВРУ (статья 16 Закона). Мы (ЦИК) включаемся потом. Вопрос в ВРУ ... Особенно, с учетом сегодняшнего внеочередного, что на 16: 00 ...", - рассказал источник в комиссии.

На вопрос, возможны ли вообще выборы в условиях военного положения, представитель ЦИК ответил, что в соответствии с Законом о военном положении - нет, но все зависит от того, что будет в Указе Президента, который рассмотрит Верховная Рада, поскольку "могут быть варианты".

Напомним, 25 ноября военно-морские силы ВС Украины сообщили, что в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате, по данным ВМС, россияне захватили три корабля и ранили 6 украинских военнослужащих.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #военноеположение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...