• Головна
  • Украина ввела запрет на пересечение границы мужчинами из России в возрасте от 16 до 60 лет
09:51, 30 листопада 2018 р.

Украина ввела запрет на пересечение границы мужчинами из России в возрасте от 16 до 60 лет

Во время совещания о мерах по реализации Указа и закона о введении военного положения под председательством Президента Петра Порошенко, Председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал проинформировал о мерах, принятых Госпогранслужбой, в связи с введением военного положения.

«Служба переведена напервый уровень полной боевой готовности. Граница охраняется по усиленному режиму », - доложил председатель ГНСУ.

По его словам, основные усилия были направлены на эффективное применение резервов и их доукомплектования, высылку увеличенных нарядов на границу с Российской Федерацией и на административную границу с временно оккупированным Крымом. Также пограничные наряды дополнительно усилены оружием и бронетехникой, происходит наращивание инженерно-фортификационного обустройства и усилен мониторинг обстановки на границе, активизирована оперативные и контрразведывательные мероприятия.

Он также сообщил об усилении мер в районе проведения операции Объединенных сил.

«В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лица мужского пола», - сообщил Петр Цигикал.

При этом председатель ГНСУ подчеркнул, что в отношении граждан Украины никаких ограничений на границе не вводится.

«Правильно ли я понимаю, что это меры, которые препятствуют Российской Федерации формировать здесь отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями вооруженных сил Российской Федерации, и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году?», - спросил Глава государства и получил утвердительный ответ.

Президент также подчеркнул важность усиления требований к регистрации, особенно в областях, где введено военное положение в отношении граждан Российской Федерации. «Предложения прошу внести мне в течение 24 часов на утверждение», - поручил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #Порошенко #Россия #граница #Цигикал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...