• Головна
  • Фонсека: Мы должны провести идеальный матч с «Лионом», чтобы пройти дальше
09:26, 8 грудня 2018 р.

Фонсека: Мы должны провести идеальный матч с «Лионом», чтобы пройти дальше

Фонсека: Мы должны провести идеальный матч с «Лионом», чтобы пройти дальше
Главный тренер «Шахтера» после разгрома «Мариуполя» расссказал о подготовке к матчу с «Лионом».
– Приятная игра. «Шахтер» всегда был близок к тому, чтобы забить. В первом тайме это было труднее, но мы имели несколько шансов – неправильно приняли последние решения. В перерыве изменили некоторые вещи и затем отличились трижды благодаря атакующим действиям, хотя могли и больше. Вместе с тем не позволили «Мариуполю» создать моменты у наших ворот, так что победа абсолютно заслуженная. И еще раз отмечу, что соперник усложнил нам задачи в первом тайме.

– Вряд ли вы сегодня планировали выпускать Марлоса так рано. Как оцените его состояние?
– Да, это правда, но из-за травмы Дентиньо буквально на первых минутах нам пришлось его выпустить. Марлос дал хороший ответ, в том числе в физическом плане, и провел прекрасный матч.

– Что с Тайсоном? Сыграет ли он с «Лионом»?
– Думаю, да. У него были небольшие проблемы со спиной, но он успеет восстановиться.

– Со спортивной точки зрения то, что вы не летите в Харьков, лучше или хуже?
– Этот момент в любом случае не связан с нашей усталостью. Мы привыкли летать в Харьков постоянно. К сожалению, сейчас не сможем там сыграть. Очень хорошо себя чувствовали там, особенно в матчах Лиги чемпионов, когда болельщики заполняют стадион и горячо нас поддерживают, что крайне важно. Принято решение о проведении матча в Киеве. Скорее всего, у нас не будет столько болельщиков, как в Харькове, но это ни в коем случае не станет отговоркой в будущем.

– Кроме уменьшения числа болельщиков, испытывает ли ваша команда какие-то трудности в связи с военным положением и переносом игры? Возможно, это повлияло на тренировочный график?
– Нет-нет, вовсе не повлияло. Даже наоборот, не чувствуется абсолютно ничего – ни в Харькове, ни здесь, в Мариуполе, слава Богу. Исходя из увиденного мной, абсолютно нормальная жизнь. Думаю, не прочитай я или вы в новостях о том, что введено военное положение, мы бы этого до конца и не понимали. Не ощущали никакой опасности в тех городах, где бывали.

– Чего не хватило «Шахтеру», чтобы отличиться в первом тайме?
– Принять правильное последнее решение и забить. При таком сценарии, когда соперник закрывается в обороне, сложно, но даже так нам удавалось создавать голевые моменты. Не хватило действительно попасть в ворота.

– После двух ничьих подряд вы закончили осеннюю часть чемпионата на мажорной ноте. Как это скажется на моральном состоянии перед игрой с «Лионом»?
– Нужно понимать, что это совсем разные соревнования. Да, правда, мы потеряли очки в последних двух матчах, чего не нужно было делать. И тем не менее у нас есть некоторое преимущество перед конкурентами – сегодня это «Александрия» и «Динамо». На данном этапе вопрос чемпионата закрывается, после поединка с «Лионом» мы уезжаем в отпуск. Лига чемпионов – совершенно другой турнир. Мы встретимся с очень сильной командой с отличными футболистами. Те же игры с «Сити» показывают, насколько они хороши. Мы прекрасно знаем, что перед нами стоит крайне сложная задача. Принимая во внимание все качества соперника, нас интересует только один результат – победа. «Лион» же устроит и ничья. Мы должны провести идеальный матч, чтобы пройти дальше. У французов топовые игроки, и я думаю, что они также в любом случае будут бороться за положительный результат до последней минуты. Поэтому предстоит сложнейший поединок.

– Вы устроите нам повторение «Хоффенхайма»?
– Если мне скажут, что результат будет таким, я сразу же подпишусь – обеими руками за! Напоследок хочу еще раз поблагодарить за то, как тепло нас приняли в Мариуполе. Нам всегда очень приятно приезжать сюда. Большое спасибо всем!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер #Мариуполь #Лион
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...