• Головна
  • «Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и выбыл в Лигу Европы, - ВИДЕО
00:15, 13 грудня 2018 р.

«Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и выбыл в Лигу Европы, - ВИДЕО

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл в Киеве вничью с французским «Лионом» -1:1.

На 19-й минуте ворота «горняков» спас Пятов, который парировал удар Траоре после выхода француза один на один.

«Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и выбыл в Лигу Европы, - ВИДЕО, фото-1

А на 22-й минуте длительная осада ворот «Лиона» увенчалась точным пасом Исмаили в центр штрафной на Мораеса и бразилец точным ударом в дальний угол открыл счет в матче — 1:0.

После забитого дончанами гола инициатива на поле перешла к «Лиону». Траоре и Менди имели возможности сравнять счет в первом тайме, но в одних случаях были не точны, в других надежно сыграл Пятов.

«Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и выбыл в Лигу Европы, - ВИДЕО, фото-2

Во втором тайме Фонсека попытался укрепить оборону дончан заменив Хочолаву на Бутко.

А на 65-й минуте Депай сумел отдать передачу на Фекиру, который обыграл в штрафной Майкона и технично пробил в угол -1:1.

На 82-й минуте Майкон отличным пасом вывел один на один Исмаили, но бразильцу не хватило дистанции, чтобы точно пробить.

«Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и выбыл в Лигу Европы, - ВИДЕО, фото-3

Заменами Марлоса на Болбата и Кайоде на Коваленко Фонсеке так и не удалось переломить ход матча.

В итоговой таблице «горняки» заняли третье место в своей группе, пропустив вперед «Манчестер Сити» и «Лион», и теперь весной»Шахтер» будет выступать в Лиге Европы.