• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
08:17, 14 грудня 2018 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Сегодня, 13 декабря, все КПВВ Донбасса работают в штатном режиме в соответствии с зимним графиком работы.

На контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» - 0/65; «Марьинка» - 0/70; «Новотроицкое» - 20/40; «Гнутово» - 20/20. Сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В общем через КПВВ последовало 40,7 тысячи человек и 4,7 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 9360 человек и 985 транспортных средств;

«Марьинка» - 8475 человек и 1365 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 7970 человек и 1440 транспортных средств;

«Гнутово» - 4225 человек и 945 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 10645 человек.

Вчера на КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка» пограничники Донецкого и Краматорского отрядов обнаружили два автомобиля, которыми пытались переместить через линию соприкосновения на выезд к временно оккупированной территории Украины комплектующие к компьютерной технике и музыкальный звукоусилитель на общую сумму более 37 000 гривен. Товары переданы работникам фискальной службы для принятия правового решения.

Кроме того, на контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «договориться» о беспрепятственный пропуске через линию соприкосновения за денежное вознаграждение в размере 400 гривен. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передано представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд в временно оккупированной территории Украины последовали 8 грузовиков от Миссии Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые и гигиенические наборы, канцелярские принадлежности, строительные материалы и одежда общим весом более 147 тонн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майорск #КПВВ #Гнутово #Марьинка #Новотроицкое #СтаницаЛуганская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...