• Головна
  • В Донецкой области построят олимпийскую базу
11:55, 17 грудня 2018 р.

В Донецкой области построят олимпийскую базу

В городе Святогорске Донецкой области планируется построение олимпийской базы - комплекса спортивных сооружений для подготовки спортсменов и проведения соревнований.

Ее строительство будет разбито на три очереди. Первая предусматривает возведение административного здания, гостиницы, медучреждения и каскада спортплощадок. Вторая - стадиона с беговыми дорожками, футбольным полем и крытым легкоатлетическим манежем. На третьем, завершающем, этапе планируется построить крытый плавательный бассейн с длиной зеркала воды в 75 метров. Все объекты и сооружения использоваться как для подготовки спортсменов, так и для проведения соревнований, в том числе и международных. Сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Предполагается, что все объекты будут доступны для использования местными жителями. Кроме того, там будут открыты отделения детско-юношеских спортивных школ.

Облгосадминистрацией громаде был представлен детальный план территории. Теперь слово за местными депутатами - они должны решить, выделять землю под этот объект. Если их решение будет положительным, областная власть (департамент семьи, молодежи и спорта как заказчик) готова провести конкурс на лучший проект олимпийской базы. Финансироваться строительство будет из областного и государственного бюджетов. Кроме того, для возведения отдельных сооружений планируется привлекать и международные инвестиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Святогорск #олимпийская_база
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...