• Головна
  • Когда и как может завершиться ООС на Донбассе: Турчинов объяснил ситуацию
11:59, 21 грудня 2018 р.

Когда и как может завершиться ООС на Донбассе: Турчинов объяснил ситуацию

Операция объединенных сил на Донбассе (ООС) может завершиться только тогда, когда будет полностью восстановлена территориальная целостность страны.

Речь идет не только о Донбассе, а и о Крыме. Тогда действительно можно будет прекратить военную операцию. Так считает секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Он также прокомментировал слова главы МИД РФ о том, что Украина готовит наступление на Крым. "Заявление Лаврова - это очередная провокация накануне Рождественских праздников. Его пресс-секретарь повторяет больную ложь испуганных марионеток из оккупированного Донбасса о том, что готовится какая-то химатака, а он говорит, что имеет достоверную информацию о наших наступательных операциях не только на Крым, а вдоль всей российской границы.

Когда такие неадекватные заявления делают чиновники такого уровня, то чего можно от них ожидать? Начала военных действий, с объяснением, что должны были это сделать на опережение? Это очень опасная игра, которая заставляет нас быть бдительными и готовыми к любому развитию событий, к любым провокациям.

Военно-политическое руководство нашей страны никогда не пойдет на опасные авантюры. Для победного наступления необходимо иметь значительное преимущество над врагом.

Сегодня мы еще не готовы обеспечить победоносное наступление на вторую по потенциалу армию мира, чтобы вернуть все оккупированные территории. Но все меняется и нельзя исключать, что Лавров предсказывает недалекое будущее", - пояснил ситуацию Александр Турчинов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #Турчинов #наступление #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...