• Головна
  • На проекты, связанные с решением жилищного вопроса переселенцев, в Германии готовы выделить 45 млн евро
13:36, 17 січня 2019 р.

На проекты, связанные с решением жилищного вопроса переселенцев, в Германии готовы выделить 45 млн евро

Правительство ФРГ приняло решение о выделении 45 млн евро с целью содействия решению жилищного вопроса ВПО в Украине по различным программам и проектам.

Как сообщает пресс-служба Держмолодьжитла, об этом шла речь во время встречи в офисе немецкой федеральной компании GIZ председателя правления Держмолодьжитла Сергея Комнатного с директором бюро Немецкого государственного банка развития KFW в Украине Лутцом Хорн-Хааке, директором проекта GIZ в нашей стране Майком Маттес, Тобиасом Шрадером, вторым секретарем - руководителем отдела сотрудничества Посольства Федеративной Республики Германия в Украине и сотрудниками GIZ.

В частности, речь шла об отсутствии на официальном уровне статистического обобщения потребности ВПЛ в жилье. Создание такой базы данных может стать одним из направлений сотрудничества международных организаций с Держмолодьжитлом.

Сергей Комнатный рассказал об инициативах Держмолодьжитла, которые позволили модернизировать и приблизить к запросам людей условия программ «Доступное жилье» и молодежного кредитования из уставного капитала Фонда. Были представлены проекты, которые Держмолодьжитло предлагает к совместной реализации международным партнерам.

Представители немецких организаций проинформировали об основных направлениях их деятельности. Прозвучала информация о том, что правительство ФРГ приняло решение о выделении 45 млн евро с целью содействия решению жилищного вопроса ВПЛ в Украине по различным программам и проектам.

В завершение встречи ее участники отметили готовность к развитию совместной работы в интересах внутренне перемещенных лиц и других граждан Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жилье #переселенцы #Держмолодбжитло
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...