• Головна
  • Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет, - Порошенко
12:14, 20 січня 2019 р.

Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет, - Порошенко

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко отмечает, что «киборги», славные защитники Донецкого аэропорта, стали фундаментом, который станет основной победы Украины в войне с агрессором - Россией.

«Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет», - сказал Глава государства во время выступления на мероприятии, посвященном 4-й годовщине чествования памяти погибших защитников ДАП.

Петр Порошенко отметил, что во многих странах мира есть легенды о небольшой группе храбрых воинов, которые ценой собственной жизни остановили врага, вдохновили на борьбу современников, а потомкам - дали пример мужества и самопожертвования. Украина же имеет реальный пример такого мужества, подчеркнул он.

«Нам с вами выпала честь жить в одно время с невероятными героями, которые уже стали легендой. Но они - герои. Не миф, а чистая правда. Ожесточенное противостояние украинских воинов с российскими агрессорами в Донецком аэропорту завершилось в конце января. Не выдержали стены. А вот украинские воины выстояли, не сломались, не согнулись и получили бессмертную славу. И потому - победили», - сказал Верховный Главнокомандующий.

Президент отметил, что в слово «киборги» украинцы заложили свое восхищение железной стойкостью украинских воинов. А их единство и решимость дать отпор российскому агрессору невиданно окрепли в дни, когда каждый украинец, затаив дыхание, следил за боевыми действиями в Донецком аэропорту.

«Боль и благодарность побуждают нас помнить обо всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины ... За освобождение украинской земли», - сказал глава государства, напомнив, что об этих людях уже сложены легенды, написаны книги, сняты фильмы.

«Низкий поклон вам, отцы и матери, жены и мужья, братья и сестры, дочери и сыновья «киборгов» - ребят из плоти и крови, которые оказались крепче бетона и железа. Не сыскать слов, которыми можно было бы омыть ваши слезы. Но знайте - вашей семьей сейчас стала вся Украина, весь наш народ, в священную летопись которй ваши сыновья вошли навеки», - обратился Петр Порошенко к собравшимся в Зале памяти родным и близким украинских героев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #аэропорт #киборги #Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...