• Головна
  • Пушилин выдвинул претензии на весь Донбасс
10:17, 21 січня 2019 р.

Пушилин выдвинул претензии на весь Донбасс

Главарь  "ДНР" Денис Пушилин хотел бы оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом он заявил в интервью "Вести Крым", посещая аннексированный Россией полуостров, где принял участие в митинге, посвященном 365-летию Переяславской рады.

"Мы участвуем в Минских соглашениях – и одна из задач это, конечно же, мирным способом выйти на полноценные территории Донецкой и Луганской народных республик", – заявил Пушилин.

В Украине перед президентскими выборами он не видит "кандидатов, которые действительно, а не на словах, были бы за мир" и "которые задумывались бы о жизни и судьбе жителей Донецкой и Луганской народных республик"

Пушилин заявил, что его цель – "интеграция Донбасса с Россией", необходимость которой ему понятна еще с 1990-х годов, когда распался Советский союз.

По его словам, "и с донецким, и с луганским паспортом" люди чувствуют себя в Российской Федерации спокойно, но вот выехать за ее пределы не могут.

Главарь "ДНРовцев" же хочет продвигать в другие страны "продукцию" ОРДЛО: метал, уголь, приборы машиностроения и т.п.

"Россия и Украина – или же новое государство, я бы этого тоже не исключал – будут вместе… Конечная цель – Большая Россия, и это не только Украина", – заявил Пушилин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пушилин #Донбасс #ОРДЛО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...