• Головна
  • В Донецкой области отметили День Соборности Украины, - ФОТО
16:25, 22 січня 2019 р.

В Донецкой области отметили День Соборности Украины, - ФОТО

Сегодня, 22 января, в Бахмуте отметили символической акцией «Праздник Единение» 100-летие провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики и День Соборности Украины.



В городском парке собрались жители города, общественность, военнослужащие, представители городской и областной власти. Гостей праздника торжественно поздравили председатель Донецкой ОГА Александр Куць, Командующий операцией объединенных сил Сергей Наев и Бахмутский городской голова Алексей Рева. Сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.



Глава области в своей речи отметил, что как и 100 лет назад, сегодня наша страна находится в водовороте исторических преобразований.



«Каждый из нас - участник событий, о которых напишут в будущих учебниках истории. Мы с вами защищаем украинскую независимость, отстаиваем территориальную целостность страны, развиваем и укрепляем авторитет украинского государства в мире. Благодаря последовательной политике, которую проводит Президент Украины Петр Порошенко, Украина уверенно шагает в Европу, становится активной участницей мировых процессов. Мы получили безвизовых с Европейским Союзом; Украинская православная церковь - Томос об автокефалии и признания в мире», - отметил Александр Куць.



Председатель Донецкой ОГА, также отметил, что многие еще надо сделать. «Прежде всего - вернуть оккупированные российским агрессором территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Там живут наши граждане. И подавляющее большинство - я в этом убежден! - стремится вернуться в соборное украинское государство. Поэтому свои слова поддержки и поздравлений с сегодняшним праздником я хочу передать и им тоже. Берегите Украину в своем сердце. Сине-желтый флаг будет развеваться над Донецком, Луганском и Симферополем - как показывает нам история, правда всегда торжествует. А это значит, что все будет Украина. С праздником всех нас. С Днем Соборности! Слава Украине! », - отметил глава области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #Куць #Наев #День_Соборности
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...