• Головна
  • Более 100 человек в 40 автомобилях попали в снежный затор между Донецкой и Луганской областями
12:02, 26 січня 2019 р.

Более 100 человек в 40 автомобилях попали в снежный затор между Донецкой и Луганской областями

Вечером 25 января, на границе Луганской и Донецкой областей вблизи села Спорное Бахмутского района из-за непогоды образовался затор из транспортных средств.

Об этом сегодня, 26 января, сообщает пресс-служба НПУ в Донецкой области.

Военнослужащие из состава Объединенных сил, представители полиции совместно с работниками ГСНС Украины и службой автомобильных дорог оказали помощь водителям, попавшим в перипетии погодных условий и ликвидировали затор.

Пока около тридцати автомобилей ждали, чтобы техника расчистила дорогу, группа реагирования патрульной полиции обеспечивала безопасность и оказывала помощь водителям.

Некоторые водители не могли самостоятельно выехать из снежных заносов, у других - разрядился аккумулятор, именно тогда на помощь приходили работники полиции. Операция освобождения из снежного плена продолжалась почти до утра.

Для восстановления движения, кроме пожарной техники, на помощь присоединилась военная техника и техника службы автомобильных дорог. Из снежных заносов совместными усилиями высвобождено около 40 автомобилей, в которых находилось более 100 человек.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время пребывания на улице.

"Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем. При гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить на линию «102», - говорится в сообщении полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дорога #затор #Бахмут #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...