• Головна
  • «Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО
12:53, 31 січня 2019 р.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 31 января,  «Шахтер» на сборах в Турции обыграл датский «Хобром» со счетом - 2:1.

В старте Паулу Фонсека выпустил двоих новичков: Валерий Бондаренко занял место в центре обороны, а Манор Соломон вышел на левом фланге полузащиты. Михаил Мудрик играл под нападающим. С капитанской повязкой команду вывел Максим Малышев.

Тайм без голов

Учитывая, что сегодня у футболистов «Шахтера» еще один матч, они не спешили взвинчивать темп и сосредоточились на контроле мяча. Вся основная борьба проходила в середине поля, а первый удар в створ ворот состоялся лишь на 25-й минуте – голкипер «Хобро» справился с дальней попыткой Майкона.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Несколько раз пробовал обострять забросами в штрафную Андрей Тотовицкий, но до партнеров мяч не доходил. Еще до перерыва у «горняков» произошла вынужденная замена: Бондаренко получил повреждение, его место занял Сергей Болбат.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

В концовке активизировался Соломон. Сначала он здорово заиграл Болбата, опасный навес которого снял защитник датчан, а затем нашел в штрафной Малышева, но тому помешали точно пробить головой.

Волевая победа

Во втором тайме на поле появился Даниил Сикан, а следом и вратарь молодежки Анатолий Трубин, игра заметно оживилась. Минут двадцать инициативой владели «горняки», однако счет открыть удалось сопернику: Трубин совершил два сейва кряду, но был бессилен после мощного удара Педерсена.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Тут же Паулу Фонсека почти полностью поменял состав команды, выпустив более опытных футболистов, и «Шахтер» буквально вжал соперника в его штрафную площадь, заставив датчан всеми силами обороняться.

Держался «Хобро» недолго: Виктор Коваленко получил мяч перед штрафной и прекрасным ударом закрутил его в самую девятку – 1:1.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-4

Атаки на ворота Каппенбергера продолжались, могли забивать Исмаили и Марлос, но победную точку в добавленное время поставил лучший бомбардир «оранжево-черных».

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-5

Подача углового справа, скидка Степаненко на дальнюю штангу, которую замкнул Жуниор Мораес.

«Шахтер» одержал волевую победу над датским «Хобро» - ФОТО, ВИДЕО, фото-6

2:1 – «Шахтер» побеждает «Хобро», а Манор Соломон дебютирует за «горняков» в неофициальном матче.

«Шахтер» (Донецк) – «Хобро» (Хобро) – 2:1 (0:0)