• Головна
  • Фонсека: Состав на игру с «Партизаном» близок к тому, что выйдет в первом официальном матче
12:27, 4 лютого 2019 р.

Фонсека: Состав на игру с «Партизаном» близок к тому, что выйдет в первом официальном матче

Паулу Фонсека о матче с «Партизаном», выборе состава и травмированных игроках

– Хороший матч. Соперник был очень продуктивен и реализовал шансы, которые у него были. Так или иначе, мы создали наибольшее количество голевых моментов. В первом тайме не играли в своем лучшем темпе, но это нормально – ребята три дня назад провели достаточно сложный поединок, усталости мы и ожидали. Во втором тайме доминировали на поле, были быстры, очень агрессивны в атаке и организовали много моментов. Большинство футболистов сегодня уже отыграли 90 минут. Полезная интенсивная тренировка с хорошим темпом. Конечно, мы не должны были так пропускать, однако я увидел и много положительных моментов – не только тактических, но и физических.

– Вы заранее спланировали, кто отыграет полностью?
– В принципе, да. Степаненко провел 90 минут в предыдущем спарринге, а Марлос сейчас проходит через некоторые физические проблемы, и мы заранее понимали, что они не сыграют весь матч. В целом с физической точки зрения команда дала хороший ответ.

– Кроме Бондаренко и Ордеца в заявке не было Нема и Дентиньо.
– Завтра у нас еще один матч для тех, кто не играл сегодня или вышел в концовке. Бондаренко и Ордец травмированы, Нем и Дентиньо также не смогут принять участие, поскольку и их повреждения займут определенное время. Вероятно, Веллингтон вернется в строй быстрее всех.

– По каким критериям вы формируете составы на спарринги, следующие один за другим?
– Состав на игру с «Партизаном», возможно, наиболее близок к тому, что выйдет в первом официальном матче. Именно поэтому мы встречаемся с более сложными соперниками в таком сочетании. В остальных поединках участвуют другие футболисты, для которых также важно соревнование. Два матча подряд проводятся как раз для того, чтобы у всех ребят было одинаковое количество игрового времени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер #Партизан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...